Защитили семестровые проекты на английском языке по созданию ТЗ на разработку сайта

Студенты 2 курса направления «Фундаментальная и Прикладная лингвистика» представили результаты своих семестровых проектов по разработке проекта (ТЗ) веб-сайта на английском языке в рамках дисциплины «Практика устной и письменной речи».

Ребята выбирали тематику сайта, определяли его назначение и целевую аудиторию, продумывали дизайн и навигацию, анализировали сайты потенциальных конкурентов, описывали стратегию продвижения. Самая главная прикладная лингвистическая задача состояла в описании контента сайта и кластеризации лексики ключевых запросов, по которым пользователи смогут найти сайт в поисковике.

Итог проекта — web development plan на английском языке, который вполне может быть использован на практике!

Тематика представленных сайтов:

• SMM маркетинг,
  • техники релаксации,
  • уход за домашними животными.

Первый опыт решения реальной производственной задачи получился вполне успешным.

А в следующем семестре второкурсников ждет изучение лингвистических основ информационных технологий, где они уже более детально познакомятся с типами моделирования и разработки контента сайта, продвижением в поисковых системах, разработкой и развитием семантики сайта, узнают про LSI-копирайтинг, познакомятся с локализацией и интернационализацией сайтов.

Преподаватель курса Ольга Петровна Кострыкина